Второй день Пасхи в Даугавпилсе: концерт, мастер-классы, игры

На второй день празднования Пасхи, 1 апреля, маленьких и взрослых даугавпилчан и гостей города ждет особенно разнообразная программа мероприятий – концерт, творческие мастер-классы, традиционные пасхальные занятия, игры и, конечно же, встреча с главным героем праздника - Пасхальным зайцем, сообщается на портале самоуправления.

В 12:00 праздник начнется в зале Дома Единства (ул. Ригас, 22а) концертом “Šūposim Lieldienas!”. «Раскачивать» праздник будут коллективы Центра латышской и латгальской культуры Дома Единства - фольклорные группы Svātra и Svātriņa, фольклорный ансамбль Dzīsme, детский танцевальный ансамбль Pienupīte, танцевальный коллектив среднего поколения Saime, танцевальный ансамбль Laismeņa и танцевальный ансамбль среднего поколения Laismeņa. Также будут игры и старинные пасхальные развлечения. Во время концерта в фойе 2-го этажа пройдут творческие мастер-классы для детей, на которых можно будет сделать праздничную атрибутику и раскрасить Пасху.

Праздник продолжится в 14:00 на площади Виенибас, где посетителей встретит настоящий Пасхальный заяц и его друзья. Всем желающим будет предложено принять участие в праздничной игре Lieldienu zaķa prātnīca, катании яиц, яичных битвах и конкурсе хвастовства. Как и положено празднику, зайка также приготовил для участников соревнований сладкие призы.

Организаторы рекомендуют участникам взять с собой на мероприятие самое красивое и крепкое яйцо. 

Вход на мероприятия бесплатный.

20 марта , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий