Мэр Риги меняет названия улиц в надежде на порядок в головах 5

Председатель Рижской думы сообщил в сети «Х», что в среду, 27 марта, началась замена табличек названий улиц в столице. Вилнис Кирсис, а ранее – экс-президент Латвии Эгилс Левитс - сопроводили это достаточно пафосными комментариями.  

«Замена названий рижских улиц, которые презентуют значимых для Латвии личностей и исторические названия, была первым шагом для упорядочивания нашего жизненного пространства в мыслях и умах», - написал Вилнис Кирсис в «Х». 

Прежде Эгилс Левитс поздравил Рижскую думу с принятым решением о переименовании улиц, назвав это «ментальной деколонизацией Латвии». 

Первыми начали менять таблички на улице Маскавас, которая теперь – Ластадияс. Также, согласно решению рижской думы, улицу Ломоносова переименуют в улицу Валерияс Сейлес; Типографияс — в улицу Аугуста Спариня; Гоголя — в улицу Эмилияс Беньяминяс; Пушкина — в Карлиса Миленбахса; Лермонтова — в улицу Вилиса Плудониса; Тургенева — в улицу Вильгельма Пурвитиса. 

В официальных публикациях на эту тему утверждается, что новые названия улиц уже в силе и используются, хотя наши читатели сообщают о некоторых заминках с отсылкой писем и посылок на переименованные адреса: в электронной системе почты нет новых названий. Очевидно, почтальоны сориентируются на месте. Если, конечно, читают новости. 

Напомним, что в целом переименование рижских улиц обойдется в 80 тысяч евро (с НДС — более 100 тысяч евро). 


Наверняка у мера в кармане контора поинарисованию новых табличек, бизнес то какой пол Риги поменять.

Надо присваиваивать улицам номера, как в Нью-йорке. Тогда не надо будет постоянно менять, в зависимости от международной обстановки. Заодно и американцам больше понравимся.

Есть ответ

" У нас с дорогами проблемы ,
А с дураками нет проблем ."

Есть ответ
Надо присваиваивать улицам номера, как в Нью-йорке. Тогда не надо будет постоянно менять, в зависимости от международной обстановки. Заодно и американцам больше понравимся. Виктория

Ага,а ещё улицы сделать прямыми,без всяких поворотов.Эркюль Пуаро тоже любил этот город за идеальные прямоугольники.

Себя! Пилите гирю.