Учащиеся школы Saules осваивали создание анимации (фото)

На прошлой неделе учащиеся средней школы Saules под руководством профессора Стефана Липера из Центрального Университета Мичигана осваивали курс «Будущее анимации». Такая возможность была реализована благодаря поддержке Балтийско-Американского Фонда Свободы, сообщается на портале самоуправления.

В течение недели шесть команд молодых людей – студентов Мультимедийной программы школы Saules осваивали навыки создания анимации. Анимация — сложный вид искусства, требующий знаний в различных видах искусства, а также определенного терпения. Сначала молодые люди разрабатывали анимационный сюжет, создавали персонажей или пластилиновые фигурки, которые с помощью полученных навыков воплощались в жизнь в ярких и динамичных анимациях.

В пятницу, 12 апреля, молодые люди продемонстрировали свои работы и вновь приобретенные знания. Профессор Стефан Липер подчеркнул, что анимация сегодня становится все более востребованной, поскольку по мере того, как меняются технологии, меняется и роль анимации. Это уже не просто развлечение, но и эффективный маркетинговый инструмент. Профессор Липерс признался, что в Даугавпилсе прошла напряженная рабочая неделя и он доволен успеваемостью учеников школы.

Для школы Saules это был первый опыт привлечения всемирно известного преподавателя анимации на курс углубленного обучения.

15 апреля , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий