Теплоузлы в домах работают в соответствии с параметрами и температурой воздуха на улице 2

В ближайшие дни в Латвии ожидается теплая и солнечная погода, но после этого похолодает. Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства напоминает, что весной, когда температура воздуха днем ​​+10 или даже +15 градусов, а ночью ниже 0, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице.

В большинстве домов настройки теплоузла предусматривают автоматическое отключение при достижении температуры наружного воздуха +8 градусов, но есть и много домов, где жильцы решили установить и другие параметры, например, +12 градусов. Автоматизированная система обеспечивает работу так, чтобы дома не перегревались, тем самым экономя тепловую энергию.

Погодные условия по-разному влияют на температуру воздуха в квартирах, которая на солнечной и теневой стороне может сильно различаться.

ПЖКХ будет обеспечивать отопление жилых домов до тех пор, пока погода не станет равномерно теплой и сухой. Среднесуточная температура воздуха в течение трех дней должна составлять в среднем +8 градусов. Уже сейчас во всех домах с центральным отоплением автоматизированная система обеспечивает режим, соответствующий погодным условиям, в результате чего исключается возможность образования влаги в помещениях.

В случае если собственники квартир желают отключить отопление в другое время, раньше или позже окончания отопительного сезона, уполномоченное лицо собственников квартир или общество собственников квартир может принять соответствующее решение на общем собрании и представить его в письменном виде в ПЖКХ.

В случае, если автоматизированная система отопления не работает согласно колебаниям температуры наружного воздуха, клиенты могут позвонить оператору теплоузлов по тел. 654 34979 (в рабочее время) или в аварийную службу по тел. 80076100.

27 марта , 14:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils


Написать комментарий

Пришла весна и теперь начнётся , что кому холодно, а кому жарко дома.

эти теплоузлы не могут работать коректно в наших условиях - они работают при подаче теплоносителя от 70 до 120 градусов а наши умники в межсезонье подают гораздо меньшую температуру !!!!

Написать комментарий