Даугавпилсские боксеры достойно представили город на чемпионате Европы 2

Со 2 по 15 апреля в хорватском городе Пореч прошел чемпионат Европы по боксу среди мужчин и женщин. В состав юношеской сборной Латвии U19 вошли 3 воспитанника отделения бокса Даугавпилсской спортивной школы – Николай Замятин, Эммануил Сидоренко и Никита Проховский. Тренер нашей спортивной школы – Ритвар Шульга – был назначен тренером сборной Латвии U19.  

Николай Замятин в весовой категории до 60 кг начал чемпионат Европы со встречи с бельгийским боксером, которого одолел со счетом 5:0. Следующий свой бой Николай провел против чемпиона Европы 2022 и 2023 годов и победителя ЧМ-2023 из Болгарии, и вынужден был признать превосходство соперника. Поединок завершился со счетом 1:4. По итогу соревнований Николай Замятин занял 5-е место на чемпионате Европы. 

Эммануил Сидоренко участие в чемпионате принял в весовой категории до 63,5 кг, в первом бое встретившись с литовским боксером, которого удалось одолеть с результатом 5:0. Раздельным решением судей Эммануил также сумел обыграть представителя Израиля со счетом 4:3. После этого поединка сборной Латвии была гарантирована первая медаль. Далее, встретившись с представителем из Румынии, Эммануил признал превосходство соперника, уступив ему с результатом 1:4 и по итогу завоевав бронзовую медаль. 

Никита Проховский в весовой категории до 80 кг начал свой путь на чемпионате Европы с боя против представителя из Албании, победив его с результатом 5:0. Следующим соперником Никиты стал представитель Хорватии. Единогласным решением судей Никита победил хорватского боксера и обеспечил Латвии медаль на чемпионате Европы. В следующем поединке с представителем Молдовы Никита показал настоящее мастерство и, победив соперника, обеспечил себе место в финале. В финальном поединке против итальянского боксера Никите пришлось признать превосходство соперника, уступив с результатом 0:5. К сожалению, в первом раунде финала был пропущен очень сильный удар по печени и спортсмену удалось восстановиться только в третьем раунде. Несмотря ни на что, Никита завоевал серебряную медаль для сборной Латвии и для Даугавпилса. 

Эти достижения стали важным моментом в истории даугавпилсского бокса, отражая высокий уровень подготовки спортсменов и профессионализм тренеров, включая Ритвара Шульгу, который был не только тренером, но и опорой для боксеров во время чемпионата Европы. 


Написать комментарий

Поздравляю с успехами!

vsme ogromnaja blagodarnostj i uvazenie
Zamjatin krasavec ,dostojnoe ,siljnoe vistuplenie. zalj,no zrebij slep. bolgarija-latvija eto dolzen bil bitj FINAL

Написать комментарий