На пирсе Мангальсалы был спасен малыш-тюлененок (видео)

Мы живем в прекрасной стране с удивительно длинной береговой линией, которую делим с дикой природой.

В эти выходные помощь понадобилась 6-недельному раненому тюлененку в Мангальсале. При его спасении все неравнодушные люди и ответственные службы действовали сплоченно и профессионально, – рассказал в Facebook приют для животных Ulubele.

.

В субботу приют получил звонок и видео от Татьяны, которая гуляя по пирсу Мангальсалы, заметила раненого тюленя. Бедолага из последних сил пытался забраться на каменные плиты пирса. К сожалению, вызванные ответственные службы поймать тюленя в этот день не смогли. Рано утром в воскресенье волонтер «Полиции животных» Андра сообщила, что тюлень вернулся на каменные плиты пирса. Скоординированное и профессиональное сотрудничество между спасательными службами принесло свои плоды - тюленя с пирса забрали и отвезли в Рижский зоопарк для заживления ран.

«В операции по спасению 6-недельного тюлененка принимали участие десятки людей – сотрудники ГПСС, муниципальной полиции, Госполиции, волонтеры, и просто неравнодушные люди. Всем огромное спасибо! Ведь каждая жизнь бесценна...»

Приют для животных Ulubele также дал рекомендации отдыхающим у моря:

  1. Весной тюленята часто отдыхают на берегу. Пожалуйста, не беспокойте!

  2. Если вы подозреваете, что тюлень ранен, об этом следует сообщить в Службу спасения по телефону 112, в Управление охраны природы DAP 26329412 или в Полицию животных 25473333.

16 апреля , 15:40

Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Dzīvnieku patversme "Ulubele"


Написать комментарий